« Trouvez un travail que vous aimez

et vous ajoutez cinq jours à chaque semaine. » Henri Jackson Brown

 

 

Profil d'entreprise

 

Quidux offre des services de développement professionnel et de coaching scolaire complets, innovants et répondant au contexte socio-économique actuel.

 

Plus qu’un espace de conseils, Quidux est un centre de compétences pluridisciplinaire et multiculturel englobant les ressources humaines, la gestion de carrière, la psychologie, le coaching, le marketing, la gestion d’entreprise, le droit ainsi que la formation initiale et continue. 

 

Ainsi, notre équipe de professionnels passionnés, qualifiés et polyvalents analysent et accompagnent les profils les plus divers, qu’il s’agisse d’une recherche de formation ou d’emploi, de cours personnalisés pour tous les niveaux scolaires ou de tout service relatif au monde du travail et de la formation.

 

Toutes nos compétences créent des synergies ayant comme unique but la réalisation et l'épanouissement professionnel pour tous.

Quidux c'est nous!

 

Fondée en 2012 par Alberto Rodriguez et Luis Sanchez, Quidux n'a cessé de se développer, au niveau de sa taille comme de ses compétences. La société compte actuellement 9 membres et étant donné la force et le nombre de mandats et collaborations avec des institutions publiques fédérales et cantonales ainsi que des entreprises d'envergure nationale, son essor  est garanti. 

Alberto Rodriguez

Responsable services

Fr / En / Es / It / Pt

a.rodriguez@quidux.ch

Barbara Dammone

Conseillère en développement

Fr / En / It / Es

b.dammone@quidux.ch

Pablo Rodriguez

Assistant administratif

Fr / Es / En

p.rodriguez@quidux.ch

Please reload

Luis Sanchez

Resp. Développement et admin.

Fr / De / En / Es / It

l.sanchez@quidux.ch

Shia My Ly

Enseignante spécialisée

Fr / Cn cantonais / En

s.ly@quidux.ch

Please reload

Christian Rodriguez

Responsable pédagogique

Fr / De / En / Es / It

c.rodriguez@quidux.ch

Alicia Giraudel - Juriste

Juriste chargée de développement

De / Fr / En / Ar / Es 

info@quidux.ch

Iva Stachelhaus

Répondante alémanique

De / Fr / En 

i.stachelhaus@quidux.ch

Please reload